20 ноября в г. Мурманск проводится День правовой помощи детям.
Особое внимание будет уделено оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, их законным представителям.
Специалисты отдела охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска встретятся с детьми-сиротами в профессиональных образовательных организациях, где они обучаются, для проведения правового консультирование по вопросам прав детей, предоставления социальных гарантий, окажут детям практическую помощь в составлении документов правового характера.
В первой половине дня в отделе охраны прав несовершеннолетних по адресу: г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, д. 33 (кабинеты № 204-211), будут организованы индивидуальные консультации для законных представителей несовершеннолетних по вопросам защиты прав подопечных и усыновлённых детей, восстановления детско-родительских отношений. Встреча опекунов и попечителей с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области состоится в 15 часов в помещении управления Ленинского административного округа города Мурманска.
Граждане, планирующие стать опекунами (попечителями), усыновителями, смогут получить помощь по вопросам правового регулирования семейного устройства детей-сирот, придя на встречу в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции по адресу: г. Мурманск, ул. Баумана, д. 1) в 18.00.