Праздничные новогодние мероприятия

Праздничные новогодние мероприятия

В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошли праздничные новогодние мероприятия, организованные совместно с отделением Банка России по Мурманской области.

Воспитанники мурманского центра «Ровесник», мурмашинского центра «Журавушка» приняли участие в новогодней ярмарке ручной работы, которая прошла уже в четвёртый раз. С осени педагоги и воспитанники центров трудились над изготовление поделок. Юные мастера представили на ярмарке ёлочные игрушки, авторские открытки, свечи, настольные ёлочки и сотни других работ, которые не оставили равнодушным ни одного ценителя ручной работы мурманском отделении Банка России.

Второй год воспитанники центров «Ровесник», «Журавушка», «Берег» и сотрудники отделения принимают участие в акции «Тайный Дед Мороз Северо-Запада». В этом году в ней также участвовали отделения Банка России в Петрозаводске, Пскове и организации для детей-сирот. Воспитанники центров приготовили подарки для детей-сирот из других регионов, а в новогоднюю ночь Дед Мороз передал их ребятам.

В новогодние праздники отделение Банка России по Мурманской области провело акцию, в ходе которой на протяжении двух дней воспитанники центра «Ровесник» работали с шеф-поваром на кулинарном мастер-классе по изготовлению пельменей и вареников. Юные поварята узнали тонкости и секреты приготовления теста, фарша и вкусного апельсинного лимонада. Кроме того, сотрудники отделения исполнили желание воспитанников центра «Берег» и подарили им наборы из разных газированных напитков, а юным артистам из центра «Журавушка», активно принимающим участие в региональных музыкальных мероприятиях, были вручили два комплекта микрофонов.